13.08.2020

Профилактические мероприятия продолжаются... В районах Калужской области продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению установленных правил и требований.

Сотрудники территориального отдела № 6 провели очередной профилактический рейд на подконтрольной территории Козельского и Ульяновского районов по соблюдению правил и требований, установленных в регионе для предприятий общественного питания, сферы услуг и торговли.

Так в ходе профилактических мероприятий были выявлены нарушения в торговых точках в селе Ульяново и селе Березичский стеклозавод: работники магазинов осуществляли продажу товаров и продуктов питания без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Сотрудники этих магазинов не обеспечили исполнение пункта 7.10 Постановления Правительства Калужской области «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций территориальной подсистемы» и своими действиями допустил нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, то есть совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ежедневные проверки и профилактические мероприятия на территории Калужской области будут продолжены, так как режим повышенной готовности и «масочный» режим в регионе еще не снят и продолжает действовать до 31 августа.

Все эти меры направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Напоминаем, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет административную ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ и грозит административный штраф в размере от 1 000 до 30000 рублей для граждан и до 300000 рублей для юридических лиц.