03.07.2020

Итоги рейда такси в Козельске

Сотрудники территориального отдела № 6 управления административно - технического контроля Калужской области совместно с сотрудниками ОГБДД МО МВД России «Козельский» провели рейдовое мероприятие по проверке соблюдения законодательства в сфере легкового такси в Козельске.

В целях профилактики совершения административных правонарушений в сфере легкового такси сотрудники управления разъяснили водителям такси нормы законодательства, напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе проверки у одного водителя зафиксировано отсутствие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также отсутствие путевого листа с отметкой о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотров.

Водитель транспортного средства будет привлечен к административной ответственности по ст.12.31.1 КоАП РФ.

Со всеми водителями такси проведены беседы о необходимости соблюдения «масочного» режима и санитарно-гигиенических правил. Напомним, что на территории региона режим повышенной готовности продлен до 31 июля 2020 года.

Работа по предупреждению, выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Калужской области будет продолжена.