05.06.2020

Сжигать отходы запрещено!

В территориальный отдел № 7 управления административно-технического контроля поступил телефонный звонок от  жителей д. Коптево Юхновского района о том, что соседи разбирают сарай и весь мусор сжигают, а они задыхаются от дыма.

Сотрудники отдела совместно с представителем администрации сельского поселения выехали на место и выявили нарушение правил благоустройства территории сельского поселения.

С нарушителями провели разъяснительную беседу о том, что они нарушают комфортность проживания населения данной деревни и правила благоустройства территории сельского поселения.

Нарушение устранено во время проверки, костер потушен в присутствии сотрудников управления.

Обращаем внимание руководителей организаций и граждан: сжигание мусора, твердых бытовых отходов, производственных отходов на территориях хозяйствующих субъектов и частных домовладений является административным правонарушением.

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность с назначением административного наказания в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста десяти тысяч рублей.