03.06.2020

96% организаций и индивидуальных предпринимателей соблюдают временные ограничения

"Обоснованно рассчитываю, что в ближайшее время мы войдём в очередной этап снятия ограничений, введённых в связи с режимом повышенной готовности", - отметил начальник управления Станислав Орехов

Управлением за апрель-май месяц текущего года проведено более 7200 проверок соблюдения режимных мероприятий. Выявлено 248 нарушений, что составляет всего 4%. В ходе этой работы делается акцент на профилактическую работу.

Введённые временные запреты и правила поведения, направлены исключительно на минимизацию рисков распространения опасной инфекции.

Однако, часть организаций торговли промышленными товарами, видимо решили, что можно игнорировать запреты и начать работать.

В ходе проверки информации из социальных сетей, 2 июня сотрудниками управления административно технического контроля Калужской области были зафиксированы факты работы нескольких магазинов одежды и обуви, расположенных в торговом центре « Торговый квартал» на ул. Небесная гор. Калуги.
По всем фактам проводятся административные расследования по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КоАП РФ.
В том числе в отношении торгового центра, как юридического лица, допустившего деятельность, ограниченную действующими правилами.