Соблюдение «масочного» режима проверили в Юхновском районе

Управлением административно-технического контроля Калужской области, во исполнение решения оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, проводятся проверки на предмет соблюдения «масочного» режима на территории региона.

Сотрудники территориального отдела № 7 совместно с ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Юхновский» 28 мая провели рейд по проверке использования средств индивидуальной защиты органов дыхания пассажирами в общественном транспорте, на автодороге д. Зубово - Мосальск.

В результате поведенного мероприятия было выявлено два нарушения, водитель и пассажир автобуса находились без средств индивидуальной защиты органов дыхания, что является недопустимым при введенном в регионе «масочном» режиме, тем самым создав угрозу собственной безопасности и безопасности окружающих.

По выявленным нарушениям проводятся административное расследование.

Напоминаем, что на территории региона сохраняется режим повышенной готовности.

Соблюдайте все правила профилактики и рекомендации по обеспечению безопасности собственного здоровья. Только от нас с вами зависит, насколько быстро в регионе смогут приступить к следующему этапу снятия ограничений.