01.06.2020

Один из калужских магазинов одежды в нарушение всех правил открылся во время пандемии

«Мы открыты каждый день с девяти утра до девяти вечера» — большая вывеска с такой надписью расположена у магазина одежды на перекрёстке Кирова и Московской. Невзирая на запреты властей и ограничения из-за пандемии, они принимают покупателей, разрешают пользоваться примерочными.

Длинная очередь на кассе без соблюдения какой-либо социальной дистанции, большое количество взрослых и детей в узком торговом зале — они просто пришли обновить свой гардероб, а им просто открыли двери и повесили объявление, что работают каждый день с девяти утра и до девяти вечера. У входа красуется громкая надпись: «Ваше здоровье — наш приоритет». Во время пандемии магазин одежды прямо на центральной улице города нарушает все мыслимые правила.

Администратор представителю административно-технического контроля предъявляет документы и говорит, что магазин торгует товарами первой необходимости. Возле кассы, действительно, появился стеллаж с подгузниками, салфетками и санитайзерами. Но спросом у покупателей они не пользуются. Эксперт фиксирует нарушения и составляет протокол об административном правонарушении. Администратор магазина подписывать его отказывается. Несмотря на происходящее, покупателей в магазине меньше не стало.

Ксения Баранцова, Сергей Ким, телекомпания Ника ТВ