29.05.2020

Магазин торговой сети по продаже одежды и обуви продолжает нарушать установленные в регионе ограничения!

Управление административно-технического контроля Калужской области продолжает ежедневно проводить профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений, связанных с невыполнением правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения на территории Калужской области.

Ежедневные проверки показывают, что не все организации и предприятия соблюдают правила поведения и ограничения, установленные в Калужской области на период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Сегодня, 28 мая, очередной раз был зафиксирован факт работы в Калуге магазина одежды и обуви «Глория Джинс», расположенный на ул. Кирова, 56. Так, нарушая все установленные требования и ограничения, в погоне за прибылью, собственники магазина забывают о самом важном для каждого человека – здоровье.

Вновь открыв сегодня магазин для свободного доступа покупателей, его сотрудники не только не обеспечили соблюдение ограничений, установленных на территории региона, но и нарушили установленные Роспотребнадзором требования по использованию индивидуальных средств защиты органов дыхания, как продавцами, так и покупателями, соблюдения социальной дистанции в помещении.

Руководство магазина открыто игнорирует ограничительные меры, объясняя свои действия тем, что продают товары первой необходимости и попутно реализуют непродовольственные товары (одежду, обувь). Что по нашей оценке является имитацией разрешённой деятельности.

По каждому выявленному факту как управлением административно-технического контроля Калужской области, так и по материалам органов местного самоуправления города Калуги будут возбуждены отдельные дела об административном правонарушении, а ответственные лица вызваны в управление для составления протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Управлением обобщенная информация о системных нарушениях будет направлена в Роспотребнадзор по Калужской области для мер реагирования, в том числе решения о приостановлении деятельности данного магазина.

Действительно, сейчас в сложной ситуации находятся представители некоторого вида бизнеса, но большая часть предпринимательского сообщества с пониманием относится к вынужденным ограничениям.

Фото подтверждение факта работы магазина 27-28.05.20г.