28.05.2020

Контроль за соблюдением «масочного» режима продолжается

Сотрудники территориального отдела №4 управления административно-технического контроля Калужской области во исполнение решения оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции продолжают проводить проверки на подведомственных им территориях (Перемышльский, Тарусский, Ферзиковский районы) на предмет соблюдения установленных правил по использованию в общественных местах индивидуальных средств защиты.

Совместно с сотрудниками полиции они принимают участие в рейдах по торговым объектам, где с руководителями ведётся разъяснительная работа по соблюдению установленных ограничений, а также осуществляется проверка соблюдения сотрудниками продовольственных магазинов санитарных норм и требований по соблюдению «масочного режима» и использования других средств защиты.

Также совместно с отделом ГИБДД ОеМВД России по Перемышльскому району постоянно проводятся профилактические мероприятия на предмет соблюдения «масочного» режима в общественном транспорте в Перемышльском районе.

На 2 муниципальных маршрутах были проверены 13 остановочных пунктов, в ходе которых была проведена разъяснительная беседа с водительским составом и пассажирами.

«Масочный» режим в Калужской области сохраняется! Граждане обязаны надевать маски при посещении общественных мест: магазины, аптеки, остановки, такси, различные организации, общественный транспорт и т.д.

Эта мера направлена на сокращение числа заражений и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди населения.

Контроль за соблюдение «масочного» режима в общественных местах на территории Перемышльского района будет продолжен.