27.05.2020

В Калужской области проходят совместные рейды по проверке деятельности легкового такси

Управление административно - технического контроля Калужской области совместно с сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Калуге провели рейдовое мероприятие по проверке соблюдения законодательства в сфере легкового такси.

В ходе мероприятия было проконтролировано наличие у водителей такси разрешений на перевозку пассажиров и багажа, а также соответствие легковых такси требованиям законодательства РФ и Калужскойобласти.

Всего было остановлено 27 транспортных средств, был зафиксирован один случай отсутствия защитной маски у водителя такси, что является недопустимым при введенном в регионе «масочном режиме». Тем самым водитель такси создал угрозу не только собственной безопасности, но и безопасности пассажиров. Нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ.

В ходе проверки у трех водителей зафиксировано отсутствие путевого листа с отметкой о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотров. В результате водители на месте остановки были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ.

Источник: Весть NEWS