27.05.2020

На контроле управления административно-технического контроля Калужской области

Одним из направлений работы управления административно-технического контроля Калужской области является контроль за содержанием контейнерных площадок в нормативном состоянии.

В соответствии с этим, сотрудниками территориальных отделов управления проводятся проверки по содержанию прилегающих территорий, территорий контейнерных площадок, недопущению переполнения контейнеров мусором.

Так в ходе осмотра подконтрольных территорий в Износковском районе Калужской области, сотрудники территориального отдела № 3 отметили, что в соответствии с действующим законодательством продолжается оборудование и установка контейнерных площадок и новых контейнеров для бытового и крупногабаритного мусора.

"Установка новых площадок и контейнеров позволит в дальнейшем избежать навалов мусора и образования несанкционированных свалок. Необходимо бережно относиться к имуществу, ценить труд людей, которые осуществляют уборку мусора и принимают все меры для обеспечения чистоты и должного состояния контейнерных площадок",- отметил начальник территориального отдела № 3 Владимир Жажин.

Проверки состояния контейнерных площадок будут проводиться в постоянном режиме. В случаях выявления фактов незаконного сброса мусора в отношении лиц, допустивших правонарушение требований законодательства в сфере благоустройства, будут применяться меры административного воздействия.