20.05.2020

Соблюдайте масочный режим при посещении общественных мест!

В регионе, согласно постановлению Правительства Калужской области, с 30 апреля в общественных местах, транспорте, а также при посещении торговых точек и салонов красоты рекомендовано жителям региона использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы и т.п.).

Совсем недавно в Калужской области постепенно начали снимать ограничения на работу некоторых организаций и предприятий, и жители региона восприняли это как отмену всех правил. Однако это не так! Масочный режим в Калужской области сохраняется! Граждане обязаны надевать маски при посещении общественных мест: магазины, аптеки, остановки, такси, различные организации, общественный транспорт и т.д.

Эта мера направлена на сокращение числа заражений и недопущение распространения новой коронавирусной инфекции среди населения.

Сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области ежедневно продолжают проводить профилактические беседы с представителями торговли, предпринимателями и покупателями о необходимости соблюдения масочного режима.

Контроль за соблюдение масочного режима в общественных местах на территории Калужской области будет продолжен.

Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!