15.05.2020

Вопросы благоустройства территорий на контроле управления административно-технического контроля Калужской области

Сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области в ежедневном режиме осуществляют контроль за состоянием и содержанием контейнерных площадок и прилегающей к ним территории.

На портал органов исполнительной власти Калужской области поступило обращение от жителя Козельска о ненадлежащем содержании места для сбора бытовых отходов по ул. Карла Маркса д. 61 Б.
Сотрудники территориального отдела № 6 управления административно-технического контроля Калужской области незамедлительно отреагировали на жалобу и осуществили выезд на место.
В ходе осмотра контейнерной площадки выявлено ненадлежащее содержание территории, прилегающей к месту сбора бытовых отходов, выразившееся в образовании навалов мусора, спиленных веток деревьев, пластиковой и бумажной тары.

Как заверили виновного лица, допустившие нарушение правил благоустройства, в кратчайшие сроки образовавшееся складирование мусора будет ликвидировано.
В случае несвоевременного исполнения ответственные лица будут привлечены к административной ответственности согласно Закона Калужской области №122-ОЗ.
До устранения нарушения данный вопрос находится на контроле управления АТК.

Как отметила заместитель начальника управления Людмила Сусова: «На все обращения, поступающие в управление административно-технического контроля и его территориальные отделы, в том числе через социальные сети, с нашей стороны идет оперативное реагирование. Для нас важно, не наказать ответственные службы, а принять меры для скорейшего исполнения и недопущения в дальнейшем данного нарушения».