07.05.2020

Управление административно-технического контроля Калужской области информирует

Внесено изменение в постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 г. № 200, согласно которому с 07 мая 2020 года дополнительно к ранее разрешённым видам деятельности разрешается осуществлять следующую деятельность на территории Калужской области:

1) организациям и индивидуальным предпринимателям по розничной продаже товаров, без открытия торговых залов:

- Торговля розничная легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами в специализированных магазинах;

- Торговля розничная оружием и боеприпасами в специализированных магазинах;

2) предоставлять услуги организациям и индивидуальным предпринимателям:

-Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования (ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного компьютерного и коммуникационного оборудования);

-Ремонт предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения (ремонт и обслуживание бытовых изделий и предметов личного пользования);

-Технический осмотр автотранспортных средств;

-Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий (стирка и химическая чистка, глажение и т.д. всех видов одежды (включая меховую) и текстильных изделий, производимых с помощью механического оборудования, вручную или с использованием автоматов самообслуживания для населения, промышленных и/или коммерческих клиентов;

В том числе:

- крашение всех видов одежды, включая меховую, интенсификацию цвета;

- различные виды обработки изделий после химической чистки: противомолевая, антистатическая, водо- и грязеотталкивающая, бактерицидная, огнезащитная и т.п.;

- восстановление формы изделий после химической чистки;

- текущий ремонт изделий после химчистки и крашения;

- сбор белья для стирки и его доставку клиентам после стирки;

- чистку и мойку ковров, драпировок, занавесок и штор в помещениях клиентов или в других местах;

- подготовку белья, рабочей униформы и вещей для стирки;

- услуги по аквачистке;

Нельзя осуществлять:

- прокат одежды, кроме рабочей одежды, даже если чистка таких изделий является составной частью этого вида деятельности.

- ремонт и перекройку одежды.