28.04.2020

Содержание мест захоронения - одно из направлений работы УАТК

Одним из направлений работы управления административно-технического контроля Калужской области является осуществление контроля за состоянием и содержанием мест захоронения (кладбищ).

Сотрудники территориальных отделов управления в постоянном режиме проводят проверочные мероприятия, связанные с состоянием и содержанием мест захоронения (кладбищ).

Так в ходе  мониторинга содержания кладбищ и мест захоронения в Кировском районе сотрудниками территориального отдела № 5 были выявлены многочисленные навалы мусора на прилегающей к кладбищам территории в сельских поселениях д. Гавриловка и с. Бережки.

д. Гавриловка  с. Бережки

В результате административного производства главам сельских поселений были выданы предписания об устранении несанкционированных навалов мусора.

Необходимо отметить, что администрации сельских поселений оперативно отреагировали на вынесенные предписания и своевременно убрали прилегающую к местам захоронения территорию.

д. Гавриловка  с. Бережки

Как отметил начальник территориального отдела №5 Игорь Балалаев: «В целом, кладбища на территории Кировского района содержатся надлежащим образом. По выявленным нарушениям главы поселений незамедлительно принимают меры по уборке территорий. Сотрудники отдела и дальше продолжат вести постоянный контроль за состоянием мест захоронения с целью предупреждения правонарушений в сфере благоустройства».