24.04.2020

Обращения граждан в социальных сетях на контроле управления административно-технического контроля Калужской области

В ходе мониторинга соцсетей, начальник управления административно-технического контроля региона  Станислав Орехов обратил внимание на посты некоторых пользователей социальных сетей,  в которых указано на то, что ТРЦ «Торговый квартал» и строительный гипермаркет «Аксон» на ул. Небесной в городе Калуге работают в обычном режиме и не соблюдают  действующие ограничения.

Начальник управления лично принял участие в рейде административной комиссии и проверил данные объекты.

Как было отмечено, в настоящее время огромное количество торговых площадей торгового центра простаивает, бутики и салоны закрыты, все огорожено сигнальной лентой. Работает только продуктовый гипермаркет, салоны связи, аптеки, которым согласно постановления Правительства Калужской области разрешено осуществлять торговую деятельность. Все продавцы соблюдают санитарные требования, работают в медицинских масках. Посетителей практически нет, только несколько человек приобретают продукты питания.

Кроме того в связи с ранее имеющимися нареканиями на работу магазина бытовой техники «Эльдорадо» повторно была проведена проверка  организации на соблюдение требований.

По словам начальника управления:

- В ходе повторного мониторинга режима работы   магазина бытовой техники «Эльдорадо», необходимо отметить, что вход в торговый зал для клиентов огорожен сигнальной лентой. Магазин оказывает услуги связи, а вот бытовую или электронную технику можно купить только через заказ в интернет- магазине с доставкой курьером или получением товара в пункте выдачи. В целом отмечаю, что требования к временным ограничениям по запрету деятельности организаций, соблюдаются.

- Смотря на эти пустые коридоры, где буквально месяц назад нельзя было протолкнуться от огромного количества посетителей, понимаешь с какой серьезной проблемой, в виде коронавирусной инфекции и ее последствиями пришлось столкнуться нам. Она несёт угрозу не только здоровью и жизни людей, но и экономике региона,

- отметил Станислав Орехов.

Необходимо отметить. Что соблюдение всеми без исключения принятых ограничений и правил поведения позволит минимизировать последствия этого опасного заболевания. Ведь нет ничего ценнее человеческой жизни и нашего с вами здоровья.

Оставайтесь дома, будьте здоровы! Вместе мы справимся!