17.04.2020

Управление административно-технического контроля проводит работу по выявлению и пресечению нарушений

В целях профилактики распространения COVID-2019 до конца апреля 2020 года в Калужской области введен режим повышенной готовности. В регионе принимаются меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Управление административно-технического контроля Калужской области совместно с правоохранительными органами вынуждены применять меры к соблюдению законодательства путем привлечения к административной ответственности граждан и организаций.

В ежедневном режиме проводится работа по выявлению и пресечению нарушений, связанных с невыполнением правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Калужской области. С начала месяца сотрудниками управления  проверено 2184 объекта, из них повторно проверено 248 объектов. В ходе проверок выявлено 29 нарушений, возбуждено 13 дел об административном расследовании по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Напомним, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф для граждан до 30 000 рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей до 50 000 рублей и для юридических лиц до 300 000 рублей.

Мы еще раз призываем жителей Калужской области соблюдать режим самоизоляции и социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!