10.04.2020

Рейд такси в г. Обнинск

В целях выявления и предотвращения нарушений законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Калужской области, сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску и территориальным отделом №2 управления административно-технического контроля Калужской области проводилось рейдовое мероприятие в г. Обнинск.

В результате проведенного мероприятия сотрудниками ГИБДД остановлено и проверено 12 транспортных средств легкового такси.

В ходе проверки на одном из транспортных средств, на которое было выдано разрешение на перевозку пассажиров, в нарушение требований было зафиксировано отсутствие опознавательного фонаря оранжевого цвета на крыше легкового такси, предусмотренного Правилами перевозок пассажиров и багажа. При поступлении материалов из ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску, будет решен вопрос о возбуждении административного производства по ч.3 ст.11.14.1 КоАП РФ.

Сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области разъяснили каждому водителю нормы законодательства и напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Так же сотрудники провели разъяснительные беседы с водителями такси, напоминая о необходимости соблюдения санитарно-гигиенических мер в условиях режима повышенной готовности. В настоящее время таксистам не менее важно соблюдать меры предосторожности в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Работа по предупреждению, выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории Калужской области будет продолжена.