07.04.2020

Внимание! Режим повышенной готовности!

Постановлением Правительства Калужской области от 17 марта 2020 года № 200 для граждан, организаций и учреждений установлены правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Калужской области.

Сотрудниками управления административно-технического контроля проводится работа по выявлению и пресечению нарушений, связанных с невыполнением правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения на территории Калужской области. За нарушение установленного режима предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как показывают проверки, большинство организаций на территории Калужской области проявили высокую социальную ответственность и придерживаются установленных правил. Но, к сожалению, не все соблюдают законодательство. С организациями и учреждениями, которые нарушают установленные правила поведения, сотрудники управления административно-технического контроля проводят профилактические разъяснительные беседы. В случае повторного правонарушения будут применены меры административного воздействия.

Напомним, что согласно постановлению Губернатора Калужской области № 142 от 03 апреля 2020 года, управление административно-технического контроля является органом исполнительной власти, имеющим право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Просим всех граждан проявить высокую социальную ответственность, сознательность и придерживаться установленных правил поведения.