11.02.2020

Ненадлежащее содержание контейнерной площадки в г. Малоярославец

В соответствии с законодательством Калужской области, а также Правилами благоустройства и озеленения территорий МО ГП «Город Малоярославец», утвержденными Решением Городской Думы от 28.09.2017 № 224, содержание и уборку объектов благоустройства обязаны осуществлять физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели, которым объекты благоустройства и (или) земельные участки, на которых они расположены, принадлежат на соответствующем праве, в объеме, предусмотренном действующим законодательством и настоящими Правилами. Обязанность по содержанию и уборке объектов благоустройства и (или) земельных участков также возлагается на лиц, уполномоченных собственниками данных объектов и земельных участков на их содержание.

Сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области в ежедневном режиме осуществляют контроль за состоянием и содержанием объектов благоустройства и прилегающей к ним территории.

12.12.2019 сотрудниками территориального отдела № 2 управления административно-технического контроля Калужской области проведен осмотр территорий в городе Малоярославец. В ходе проведения осмотра выявлена контейнерная площадка на территории АЗС в г. Малоярославец по улице Московская д. 66, которая содержится ненадлежащим образом: контейнеры переполнены, а на прилегающей территории навалы бытового мусора. Лицо, ответственное за содержание контейнерной площадки, привлечено к административной ответственности по ст. 1.7 Закона Калужской области №122-ОЗ от 28.02.2011 «Об административных правонарушениях в Калужской области». Нарушение было устранено в срок, согласно выданному предписанию.

В целях предупреждения совершения административных правонарушений управление административно-технического контроля Калужской области просит Вас соблюдать законодательство в сфере благоустройства.

Начальник территориального отдела №2 управления административно-технического контроля Калужской области

А.Д. Абрамов