Ненадлежащее состояние тепловых сетей

В ежедневном режиме сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области проводят осмотр инженерных коммуникаций - наземных линий теплосети. Важно, чтобы в отопительный сезон все трубы были заизолированы и содержались надлежащим образом.

Сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля № 2 проведен осмотр территорий сельского поселения село Троицкое в Жуковском районе Калужской области.

В ходе проведения осмотра был выявлен факт ненадлежащего содержания инженерных коммуникаций. На линии наземного участка теплосети в районе многоквартирных жилых домов имелись оголенные участки, теплоизоляционный слой был частично поврежден.

Лицо, ответственное содержание данного участка линии теплосети, привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.1.6 Закона Калужской области №122-ОЗ от 28.02.2011 «Об административных правонарушениях в Калужской области». В рамках административного производства было выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Предписание исполнено в установленные сроки.

В настоящее время в селе Троицкое Жуковского района Калужской области трубы теплосети приведены в надлежащее состояние.

Ведущий эксперт ТО-2

Л.Г. Попкова