29.01.2020

Создание удобной и безопасной среды для жизни граждан.

В целях создания удобной и безопасной среды для жизни граждан, поддержания внешнего облика города, сохранения озеленённых территорий города Обнинска не допускается:

-складирование любых материалов, грунта, мусора, снега и льда, скошенной травы на газонах, в том числе неокоренной и необработанной от вредителей и болезней древесины.

22 ноября 2019 года сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля № 2 в ходе проведения осмотра города Обнинска установлено, что прилегающая территория к жилому дому №2 по улице Жолио-Кюри содержится в ненадлежащем состоянии. На территории  контейнерной площадки, на участке с зелеными насаждениями образован навал твердых коммунальных отходов (ТКО), что снижает комфортность проживания и является нарушением Правил благоустройства МО «Город Обнинск».

В соответствии с законодательством ответственными за участие в содержании прилегающей территории являются организации, осуществляющие управление многоквартирными домами.

Данный жилой дом и прилегающая к нему территория находится в управлении у ООО УК «ЖКУ».

Таким образом, ООО УК «ЖКУ» не исполнило возложенную на них обязанность и совершило административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрено частью 1 статьи 1.1 закона Калужской области № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» от 28 февраля 2011 года.

В рамках административного производства было выдано предписание об устранении выявленного нарушения. В настоящее время ООО УК «ЖКУ» устранило нарушение, весь мусор с прилегающей территории убран.

Ведущий эксперт                                                                                         Д.В. Ботяновский