08.11.2019

Остановлено транспортное средство, на котором деятельность по перевозке пассажиров и багажа осуществлялась с нарушениями обязательных требований

07 ноября 2019 года сотрудниками ОГИБДД УМВД по г. Калуге проведено рейдовое мероприятие по выявлению нарушений в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. В целях профилактики административных правонарушений в рейде приняли участие сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области, которые разъяснили водителям такси нормы законодательства, напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки пассажиров и багажа.

В ходе проведения целевого рейдового мероприятия было остановлено транспортное средство KIA RIO, на котором деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществлялась с нарушениями обязательных требований.

Было установлено, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа осуществлялась водителем без прохождения обязательного предрейсового медицинского и технического осмотров, а также без опознавательного фонаря легкового такси.

Помимо этого водитель легкового такси осуществлял трудовую деятельность по перевозке пассажиров и багажа с водительским удостоверением иностранного государства, что также является нарушением законодательства РФ.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Калужской области принято решение об отстранении водителя от управления транспортным средством и помещению автомобиля такси на специализированную стоянку.

Отображать на портале:  1