03.10.2019

Нарушение содержания домашних животных

В ходе осмотре подконтрольной территории Бабынинского района Калужской области сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля № 3 управления административно-технического контроля Калужской области в селе Тырново был выявлен факт несанкционированного выпаса крупного рогатого скота вне отведенных для этих целей мест, на территории детской площадки, рядом с братским захоронением.

За выявленные нарушения правил благоустройства городских и сельских поселений собственник крупного рогатого скота был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 1.1 «Нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территории городских и сельских поселений» Закона Калужской области от 28.02.2011 №122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области».

С собственником крупного рогатого скота была проведена разъяснительная беседа о недопущении выпаса скота в общественных местах.

Ведущий специалист территориального отдела административно-технического контроля № 3 Е.Анощенко