28.08.2019

Информация территориального отдела административно- технического контроля №6

Сотрудниками территориального отдела административно- технического контроля №6 управления административно-технического контроля Калужской области был проведен осмотр подконтрольной территории Сухиничского района.

В ходе мониторинга были обнаружены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем содержании прилегающей к домовладениям территории. Согласно правилам благоустройства ГП «Город Сухиничи» к обязанностям владельцев частных домов относится содержание прилегающей к домовладению территории, а также недопущение длительного (свыше 7 дней) хранения топлива, удобрений, строительных и других материалов на прилегающей к фасадной части домовладения территории.

За нарушение правил благоустройства, владельцы частных домов привлечены к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст.1.1 «Нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территории городских и сельских поселений» Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области». За указанное правонарушение установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на физических лиц в размере до пяти тысяч рублей.

Ведущий специалист территориального отдела административно-технического контроля № 6 Чупрунова Ю.Ю.

Отображать на портале:  1