19.08.2019

Остановочные павильоны, расположенные вдоль автодороги Лапшинка – Кабицыно приведены в надлежащий вид

Сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля № 2 управления административно-технического контроля Калужской области проведен осмотр подведомственной территории Боровского района в ходе которого выявлен факт ненадлежащего содержания остановочных павильонов, расположенных вдоль автомобильной дороги Лапшинка – Кабицыно, что является нарушением установленных правил благоустройства МО СП «Село Совхоз Боровский».

Фасады павильонов не очищаются от листовок, объявлений и другой печатной продукции. Ответственность за содержание в надлежащем виде вышеуказанной автодороги, остановочных павильонов и прилегающей к ним территории, возложена на АО «Калугавтодор».

По факту выявленного нарушения, должностное лицо АО «Калугавтодор» привлечено к административной ответственности в соответствии со статьей 1.8 Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области». В рамках административного производства виновному лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Предписание исполнено в установленный срок, остановочные павильоны приведены в надлежащий вид.

Ведущий эксперт территориального отдела административно-технического контроля № 2 Зданевич О.Н.