15.08.2019

Информация территориального отдела №2

Под благоустройством территорий понимается комплекс мероприятий, предусмотренных правилами благоустройства территории поселения по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

Вопросы озеленения, благоустройства газонов важны для любого населенного пункта. От комфортного проживания в любом населенном пункте зависит его дальнейшее развитие и процветание.

В этой связи муниципальные предприятия города Обнинска уделяют большое внимание благоустройству, высадке деревьев, цветов, обустройству газонов, покосу травы.

Однако, на протяжении всего отчетного периода, при проведении мониторинга подведомственных территорий, сотрудники территориального отдела административно-технического контроля № 2 управления административно-технического контроля Калужской области выявляют автомобилистов, паркующих свои автотранспортные средства в нарушение установленных правилами благоустройства норм, заезжая на газоны и участки с зелеными насаждениями.

С начала августа текущего года в г. Обнинске и Жуковском районе Калужской области сотрудниками территориального отдела выявлено 16 таких нарушений. На данный момент в отношении владельцев транспортных средств составлено 3 протокола об административных правонарушениях, в отношении остальных ведется работа по привлечению к административной ответственности.

В целях пресечения повторных противоправных действий такой категории с нарушителями проводится профилактическая разъяснительная беседа.

Ведущий эксперт территориального отдела административно-технического контроля № 2 Суховеев А.А.