АНАТОЛИЙ АРТАМОНОВ

в РОССИИ

БИЗНЕС-НАВИГАТОР МСП
АО «Корпорация «МСП»
«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России-2019»

24 августа на территории Калужской области состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России-2019», организаторами которого выступают Министерство транспорта Российской Федерации, комитет Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству, Общественный совет по развитию такси в регионах России.

Конкурс проводится с целью повышения уровня профессиональной подготовки водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, престижа профессии водителя такси, а также формирования осознанной необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Участниками на региональном этапе конкурса могут быть индивидуальные предприниматели и/или работники юридических лиц/индивидуальных предпринимателей, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеющие действующее водительское удостоверение с открытой категорией «В». Стаж вождения по профессии должен составлять не менее трех лет. Кандидаты выдвигаются организациями, зарегистрированными в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами. К участию допускаются лица, не подвергавшиеся в течение 2019 года административным наказаниям за нарушения правил дорожного движения Российской Федерации, не совершившие за последние три года ДТП по своей вине. Индивидуальные предприниматели, юридические лица должны иметь действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Региональный этап конкурса будет проводиться в четыре тура, которые состоят из соревнований по проверке знаний ПДД, соревнований по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время, соревнований по плавности вождения на время. Также участникам придется продемонстрировать знания действующего законодательства о такси в Российской Федерации, основы устройства легкового автомобиля и его технического обслуживания, основы оказания первой помощи пострадавшим при ДТП.

Победитель регионального этапа примет участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России-2019», который состоится в октябре 2019 года в городе Сочи.

Победители региональных и федерального этапов будут награждены дипломами и ценными призами.

Подать заявку на участие можно через официальный сайт Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России-2019» (https://russia-driver.taxi/#anketa), либо через активную ссылку на официальном сайте управления административно-технического контроля Калужской области admoblkaluga.ru.

Прием заявок осуществляется до 10 августа 2019 года. С информацией об условиях конкурса, положением о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2019» можно ознакомиться на сайте www.russia-driver.taxi.

Телефон для справок: +7 (903) 903-98-52, 8(4842)71-99-96

Новости Калуги