В рамках подготовки к празднованию 650-летия города Калуги

В 2021 году Калуге исполнится 650 лет со дня основания. В рамках подготовки к проведению празднования юбилея необходимо проделать огромную работу по благоустройству областного центра.

Уже сейчас сотрудниками управления административно-технического контроля Калужской области проводятся мероприятия по контролю состояния фасадов нежилых зданий, строений и сооружений, расположенных на территории города. К 650-летию Калуги все без исключения наружные элементы, фасады зданий независимо от форм собственности, должны быть приведены в надлежащее состояние.

Управление административно-технического контроля обращается к собственникам нежилых зданий, строений и сооружений с просьбой уже сейчас, не ожидая выхода на финишную прямую подготовительных работ, связанных в празднованием 650-летия, определить перечень мероприятий, которые вам необходимо провести в плане приведения фасадов своих зданий, в надлежащее состояние – это и оштукатуривание и окраска и ремонт ступеней, водостоков и демонтаж неправомерно установленных на фасадах ваших объектов, порой как на «восточном базаре», информационных конструкций, а также заранее решить вопрос о выделении на эти цели финансирования. Время летит очень быстро. И лучше все спланировать уже сейчас.

И не только владельцы зданий, строений и сооружений, но и каждый житель Калуги может внести свой вклад в благоустройство родного города. Убрать за собой мусор, привести в порядок двор, детскую площадку, территорию вокруг школы или офиса. Каждый из нас может помочь сделать жизнь более комфортной и уютной. Ведь только совместными усилиями мы сможем восстановить благоустройство территорий и объектов инфраструктуры нашего города.

Отображать на портале:  1