25.04.2019

Сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

25 апреля на территории ГКУ «Калужское лесничество» состоялась акция «Всероссийский день посадки леса», которое проводит министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.

В акции приняли участие представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественность, школьники и студенты, а также волонтёры. Ежегодная акция проходит в целях бережного отношения к одному из главных богатств страны – Российскому лесу, повышения интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства.

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» сотрудники управления административно-технического контроля под руководством специалистов лесного хозяйства высадили саженцы сосны.

Работа по сохранению и восстановлению лесов имеет большое значение, потому что чистая и здоровая окружающая среда не только оказывает влияние на здоровье и жизнедеятельность человека, но и выступает гарантом экологической безопасности.