22.04.2019

Приведите в порядок памятные места!

В преддверии празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области с усилили контроль за содержанием мемориальных комплексов, воинских захоронений, памятников, мест захоронений.

Ежедневно эти объекты проверяются и находятся под постоянным контролем управления.
На сегодня проверен 381 подконтрольный объект, выявлено 24 нарушения.

Владельцы объектов благоустройства обязаны привести принадлежащие им территории в порядок. К лицам, не предпринимающим своевременных мер по устранению нарушений в части содержания территорий и объектов благоустройства, будут применяться меры административного воздействия в соответствии с Законом «Об административных правонарушениях в Калужской области».

Жители области могут оказать действенную помощь в выявлении фактов ненадлежащего состояния мемориальных комплексов, воинских захоронений, памятников, мест захоронений воинов и прилегающих к ним территорий.

По вопросам нарушения законодательства в сфере благоустройства можно обратиться в управление административно-технического контроля Калужской области по электронной почте: uatk@adm.kaluga.ru), письменно (248018, Калуга, ул. Заводская, д. 57, тел. (4842)71-99-90), а также через интернет-приемную на официальном портале органов власти области.

Кроме того, можно обратиться напрямую к руководителям структурных подразделений управления:

- ТО № 1 (подведомственная территория - г. Калуга) – Калуга, ул. Заводская, д. 57, каб. 223, тел. (4842) 71-99-99, uatk_to1@adm.kaluga.ru. Начальник отдела Дмитрий Владимирович Кондионов;
- ТО № 2 (подведомственные территории - Обнинск, Боровский, Жуковский, Малоярославецкий районы) – Обнинск, проспект Ленина, д. 123, каб. 432, тел. (48439) 4-49-79. Начальник отдела Александр Дмитриевич Абрамов;
- ТО № 3 (подведомственные территории - Дзержинский, Бабынинский, Износковский, Медынский районы) – Кондрово, проспект Труда, д. 12, каб. 2, тел. (48434) 3-25-95. Начальник отдела Владимир Николаевич Жажин;
- ТО № 4 (подведомственные территории - Тарусский, Перемышльский, Ферзиковский районы) – Таруса, ул. Ленина, д. 7, каб. 6, тел.(48435) 2-56-69. Начальник отдела Владимир Владимирович Беликов;
- ТО № 5 (подведомственные территории - Кировский, Людиновский, Куйбышевский, Спас-Деменский, Жиздринский районы) – Киров, ул. Чурилина, д. 3, тел.(48456) 5-34-65. Начальник отдела Игорь Олегович Балалаев;
- ТО № 6 (подведомственные территории - Козельский, Думиничский, Сухиничский, Ульяновский, Хвастовичский районы) – Козельск, ул. Большая Советская, д. 55 стр. 1, 2 этаж, тел. (48442) 2-63-54, Начальник отдела Юрий Зуфарович Юлдашев;
- ТО № 7 (подведомственные территории - Барятинский, Мещовский, Мосальский, Юхновский районы) – Юхнов, ул. Ленина, д. 22, 2 этаж, тел.(48436) 2-31-72. Начальник отдела Иван Васильевич Крутских

Управление административно-технического контроля Калужской области.

Калужские Губернские Ведомости

Капитолина Коробова