Проведена выездная проверка

В территориальный отдел административно–технического контроля № 3 управления административно–технического контроля Калужской области (далее – ТО № 3) поступило обращение жителей ул. Спортсмена в г. Кондрово Дзержинского района Калужской области, в котором сообщалось, что администрацией МР «Дзержинский район» не проводится работа по опиловке деревьев на их улице, не удаляются ветхие деревья. По доводам обращения сотрудниками ТО № 3 совместно с представителями прокуратуры Дзержинского района проведена выездная проверка, в ходе которой доводы обращения подтвердились.

В ходе проверки на муниципальной территории по указанному в обращении адресу были выявлены старые деревья с поломанными ветками и нависшими кронами над проезжей частью дороги, вблизи жилых домов частного сектора.

С участием представителей администрации МР «Дзержинский район» и прокуратуры Дзержинского района, выявленные нарушения зафиксированы, материал по выявленным фактам передан в прокуратуру Дзержинского района для принятия мер в соответствии с компетенцией.

После принятия мер реагирования деревья были удалены, территория приведена в надлежащее состояние.

Ведущий специалист территориального отдела административно-технического контроля № 3  Е.Анощенко