12.04.2019

Совещание по подведению итогов работы управления административно-технического контроля за первый квартал 2019 года

11 апреля 2019 года в управлении административно-технического контроля Калужской области под руководством Станислава Орехова состоялось оперативное совещание с начальниками территориальных отделов управления по итогам работы за первый квартал 2019 года.

С обзором работы структурных подразделений управления за I квартал 2019 года, анализом правоприменительной практики в разрезе представленных Законом Калужской области от 28.02.2011 №122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» полномочий и взыскания административных штрафов выступила заместитель начальника отдела по работе с территориями Наталья Зегонова. Она отметила, что в сравнении с прошлым годом в работе управления наметилась устойчивая положительная динамика: количество проверенных объектов увеличилось на 144%, выявленных правонарушений на 108%.

В рамках мероприятия выступили начальник территориального отдела №3 Владимир Жажин, и.о. начальника территориального отдела №1 Наталья Зиновкина, которые рассказали о причинах снижения работы по взысканию административных штрафов. Также в рамках обсуждения работы по осуществлению регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси был рассмотрен вопрос о практике выявления правонарушений в названной сфере.

На предстоящий период первостепенными обозначены вопросы взаимодействия со средствами массовой информации, кадрового обеспечения, организации деятельности по контролю за вывозом твердых коммунальных отходов, контроля за состоянием мемориальных комплексов, памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны, мест захоронений, обеспечения контроля за надлежащим состоянием наружной изоляции тепловых сетей и других инженерных коммуникаций. К 650-летию города Калуги рекомендовано усилить контроль за содержанием фасадов нежилых зданий, строений сооружений.

Подводя итоги совещания, начальник управления административно-технического контроля поблагодарил сотрудников за добросовестное отношение к работе и ответственное выполнение возложенных на них задач, а также рекомендовал продолжить активную работу по всем ключевым направлениям.

В завершении мероприятия подведены итоги конкурса на звание «Лучший территориальный отдел управления административно-технического контроля Калужской области» по итогам работы за I квартал 2019 года, победителем которого признан коллектив территориального отдела административно-технического контроля №5 управления административно-технического контроля Калужской области. Приказом начальника Управления победители награждены переходящим вымпелом и денежной премией.

Отображать на портале:  1