29.03.2019

Итоги работы ТО №7 за 2018 год

25 марта 2019 года на рабочей планерке в администрации Юхновского района, начальник территориального отдела № 7 управления административно-технического контроля Калужской области Иван Крутских  выступил с информацией по итогам работы территориального отдела за 2018 год по Юхновскому району. В своем выступлении он отметил, что планом мероприятий УАТК на 2018 год были определены основные направления деятельности отдела, такие как:

-выявление несанкционированных свалок и принятие мер административного воздействия, направленных на их ликвидацию;

- состояние фасадов нежилых зданий;

- контроль за содержанием контейнерных площадок;

- состояние изоляции тепловых сетей инженерных коммуникаций;

- размещение информационных конструкций, печатной и рукописной продукции, вне отведенных для этих целей мест;

- контроль за деятельностью в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси;

- обследование земель  с/х назначения (юридических лиц).

Кратко проинформировал о результатах работы отдела отдельно по каждому направлению. В своем выступлении начальник территориального отдела №7 отметил, что основной формой работы отдела по устранению и пресечению нарушений законодательства в сферах осуществления государственного регионального контроля и благоустройства продолжает оставаться возбуждение и рассмотрение дел об административных правонарушениях в пределах полномочий.

За 2018 год сотрудниками отдела по Юхновскому району проверено 368 объектов благоустройства, выявлено 68 нарушений, составлено 68 протоколов (26 протоколов на должностных лиц, 42 протокола на физических лиц) по результатам рассмотрения которых, виновные лица понесли административные наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

По результатам исполнения постановлений в областной и муниципальные бюджеты поступило 116 тыс. рублей. В службу судебных приставов для принудительного исполнения направлено два постановления об административном правонарушении.

За истекший период в отдел поступило 3 обращения граждан. Все обращения  рассмотрены с выездом на место, заявителям даны ответы.

Основными направлениями деятельности отдела в 2019 году в соответствии с планом основных мероприятий УАТК, продолжают оставаться: свалка, контейнерная площадка, инженерные коммуникации, деятельность в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Начальник территориального отдела №7 управления административно-технического контроля Калужской области И.В. Крутских