26.03.2019

Совещание по вопросам обеспечения безопасности и улучшения качества перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Калужской области

25 марта 2019 года под председательством Станислава Орехова в управлении административно-технического контроля Калужской области состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности и улучшения качества перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Калужской области.

В работе совещания приняли участие сотрудники управления административно-технического контроля области, представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калужской области, службы ГИББД Калужской области, налоговой инспекции по Калужской области, руководитель проектов Общественного совета по развитию такси в регионах РФ, член Федерального оргкомитета Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России», представители предпринимательского сообщества, специализирующегося на перевозках пассажиров легковым такси, представители СМИ.

Открыл работу совещания начальник управления административно-технического контроля области, обозначив основные направления работы. «Этот бизнес востребован, он нужен, но мы должны понимать, что любое транспортное средство это объект повышенной опасности, поэтому контрольно-надзорные функции как со стороны нашего управления, так и других уполномоченных органов должны выполняться в полной мере. Существует закон, который мы все обязаны соблюдать. Мы пригласили Вас для того, чтоб обсудить, какие пути решения позволят повысить качество и безопасность оказываемых услуг в рамках уже существующего нормативно-правового поля. Мы открыты и готовы к выстраиванию конструктивного диалога»- отметил Станислав Орехов.

Далее взял слово и.о. заместителя начальника управления-начальник отдела организационно-правового обеспечения управления административно-технического контроля области, который рассказал об основных нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность в сфере перевозок легковыми такси, новых обязательных требованиях, новом виде государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг.

В рамках совещания также выступили представители управления ГИБДД УМВД России по Калужской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей по Калужской области.

Руководитель проектов Общественного совета по развитию такси в регионах РФ Кирилл Казанин рассказал о положительном опыте проведения в прошлом году Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России-2018» и провел презентацию конкурса «Лучший водитель такси в России -2019», региональный этап которого состоится на территории Калужской области.

В завершении совещания участники обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам, высказали предложения, направленные на повышение качества оказываемых услуг, задали вопросы, связанные с порядком осуществления данного вида деятельности, в том числе и по вопросу о возможности осуществления деятельности самозанятыми лицами.

Отображать на портале:  1