22.02.2019

Станислав Орехов принял участие в расширенном заседании коллегии

21 февраля 2019 года в Администрации Губернатора Калужской области под председательством главы региона Анатолия Артамонова, состоялось совместное расширенное заседание коллегии, на котором руководители органов власти подвели итоги деятельности за 2018 год и определили основные направления работы на 2019 год.

В работе коллегии приняли участие начальники управления административно-технического контроля Калужской области Станислав Орехов, государственной жилищной инспекции области Алексей Дулишкович, управления архитектуры и градостроительства области Олег Стрекозин, и.о. начальника инспекции государственного строительного надзора области Андрей Шелкунов, министр дорожного хозяйства Калужской области Ольга Иванова, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Егор Вирков, представители профильных ведомств, общественных организаций, специалисты отрасли.

Станислав Орехов в своём выступлении отметил, что деятельность управления административно-технического контроля области строилась по целому ряду направлений. В части обеспечения регионального госконтроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и выдачи разрешений на осуществление этой деятельности было выдано 1974 разрешений, вынесено 36 постановлений по делам об административных правонарушениях.

Осуществлялись полномочия в сфере перемещения и хранения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку. Эвакуация и хранение задержанного транспорта организованы в 10 районах и 2 городских округах области. В истекшем году на спецстоянки было перемещено более 8 тысяч легковых автомобилей. В целях наиболее полного охвата территории региона сетью эвакуаторов и спецстоянок объявлен дополнительный аукцион для отбора хозяйствующих субъектов, специализирующихся в указанной сфере деятельности.

В сфере благоустройства было проверено около 7,5 тысяч различных объектов благоустройства, нарушения законодательства выявлены на 3,5 тысячах. В результате принятых мер 87% правонарушений устранено, в бюджеты соответствующих уровней поступило более 6,5 млн. рублей штрафов.

Положительный эффект имела практика проведения целевых мероприятий по приоритетным направлениям контроля, таких как «Фасад», «Инженерные коммуникации», «Свалка», «Зимняя уборка» и других. В целях приведения фасадов нежилых зданий в надлежащее состояние сотрудниками управления в 2018 году проверено 563 объекта капитального строительства, выявлено 126 нарушений. В результате принятых мер 85 фасадов приведены в надлежащее состояние. Устранены нарушения по 59 рекламным и 539 информационным конструкциям. Особую актуальность работа по данному направлению приобретает в преддверии празднования 650-летия г. Калуги, основные усилия Управления в текущем и последующем году будут сосредоточены на решении этой задачи.

Ликвидировано 134 несанкционированные свалки общей площадью 28,2 тысячи кв. метров. Привлечено к административной ответственности 68 юридических, должностных и физических лиц. Общая сумма штрафов составила 1 млн. 343 тыс. рублей. Обеспечивался систематический контроль за уборкой и надлежащим содержанием контейнерных площадок. Обследовано 3,5 тысячи из них, выявлено 390 нарушений. Общая сумма штрафов - более 1 млн. рублей.

Основными задачами на предстоящий период Станислав Орехов обозначил внедрение новых IT-технологий в административный процесс, активное взаимодействие с институтами гражданского общества, средствами массовой информации. «Реализация указанных мероприятий позволит повысить доступность услуг, предоставляемых гражданам, обеспечить эффективность и прозрачность служебной деятельности, а также поможет свести к минимуму возможность возникновения коррупционных рисков» - отметил начальник управления.

Подвел итоги заседания Анатолий Артамонов. Губернатор Калужской области положительно оценил работу ведомств за прошедший год, обозначил задачи на предстоящий период, обратил внимание на то, что благоустройство населенных пунктов остается приоритетным направлением работы, и в ходе проведения указанной работы необходимо активнее советоваться с местными жителями, учитывать их мнение и пожелания.

Мероприятие завершилось награждением лучших сотрудников отрасли.

Отображать на портале:  1