06.02.2019

Промежуточные результаты проведения целевой проверки "Зима"

В рамках целевой проверки «Зима» сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области ежедневно проводят контрольные мероприятия за соблюдением предусмотренных областным законодательством требований к содержанию территорий и объектов благоустройства в зимний период.

По результатам проверки на территории Калужской области за период с 01.12.2018 по 31.01.2019 сотрудниками управления проверено 1543 объекта благоустройства, выявлено 575 нарушений, из которых устранено 405, в государственную жилищную инспекцию для рассмотрения направлено 124 материала.

В центре внимания при проведении проверок зимней уборки в первую очередь находятся социально значимые объекты (школы, детсады, больницы), а также территории с массовым пребыванием людей: улицы, дворы, площади. Сотрудники управления контролируют, чтобы владельцами объектов благоустройства своевременно очищались от снега и наледи общественные пространства, кровли зданий, пешеходные зоны, площадки перед социальными и торговыми объектами.

Отображать на портале:  1