01.02.2019

Продолжается контроль за обеспечением должной уборки объектов благоустройства и прилегающих к ним территорий

Нынешняя зима отмечена обильностью снега, таянием ледовых образований на кровлях зданий. Территориальным отделом №5 управления административно-технического контроля Калужской области на территориях Кировского, Людиновского, Куйбышевского, Жиздринского, Спас-Деменского районов усилен контроль за осуществлением своевременной очистки кровель от снега и ледовых образований, уборкой прилегающих к объектам благоустройства территорий.

За период с 01.12.18 по 31.01.19 сотрудниками территориального отдела №5 управления административно-технического контроля области проведено 167 проверок по целевому направлению «Зима», выявлено 98 нарушений, к административной ответственности привлечено 19 собственников зданий. Также по результатам проведенных проверок многоквартирных жилых домов сведения о наличии на кровлях снежно-ледовых образований направлены по подведомственности в ГЖИ.

В целях обеспечения безопасности граждан, приведения объектов благоустройства в надлежащее состояние, в отношении лиц, не исполняющих требования законодательства в сфере благоустройства, будут применены меры административного воздействия.

Начальник территориального отдела №5 управления административно-технического контроля Калужской области И.О. Балалаев