Подведены итоги работы за 9 месяцев 2018 года

10 октября 2018 года состоялось рабочее совещание начальников структурных подразделений управления административно-технического контроля Калужской области, на котором рассмотрены итоги работы за 9 месяцев 2018 года, результаты выполнения мероприятий по приоритетным направлениям контроля и задачи на IV квартал текущего года.

За 9 месяцев 2018 года было выявлено 2655 нарушений, возбуждено 1269 дел об административных правонарушениях, объединённых по субъектам правонарушений, по результатам рассмотрения которых сотрудниками управления вынесено 1164 постановления. Выдано 1185 предписаний об устранении выявленных нарушений, устранено 2061 нарушение.

По результатам деятельности территориальных отделов наиболее высокие показатели достигнуты территориальными отделами № 2 (начальник отдела А.Д. Абрамов) и № 5 (начальник отдела И.О. Балалаев).

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы по приоритетным направлениям контроля («Свалка», «Информационные конструкции», «Контейнерная площадка», «Фасад» и др.).

В ходе совещания было отмечено, что по многим направлениям контроля достигнуты реальные результаты. Но, несмотря на активные действия сотрудников управления, состояние территорий и объектов благоустройства городских и сельских поселений требует постоянного внимания. Отмечено, что за объектами благоустройства должен быть установлен систематический контроль, особенно за объектами, на которых чаще всего выявляются нарушения (контейнерные площадки, а также территории, на которых неоднократно образовывались несанкционированные свалки и навалы мусора).

Также были рассмотрены вопросы контроля за соблюдением требований законодательства при оказании услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, итоги административной практики управления административно-технического контроля области и принятых мер по выявленным сотрудниками ГИБДД УМВД России по Калужской области в ходе рейдовых мероприятий нарушениям.

Начальник управления П.Н. Кармак потребовал от сотрудников территориальных отделов административно-технического контроля в рамках своих полномочий приложить максимальные усилия, направленные на создание благоприятной среды проживания для жителей региона, оказание качественных услуг при перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В IV квартале текущего года рекомендовано активизировать работу управления на выявлении нарушений по следующим приоритетным направлениям:

- контроль за надлежащим состоянием наружной изоляции тепловых сетей и других инженерных коммуникаций;

- выявление несанкционированных свалок и очаговых навалов мусора, в рамках своих полномочий принятие мер административного воздействия, направленных на их ликвидацию, либо направление материалов для принятия мер по подведомственности;

- контроль за соблюдением требований нормативных правовых актов при размещении информационных конструкций;

- выявление ненадлежащего состояния фасадов нежилых зданий, строений сооружений, принятие мер административного воздействия;

- контроль за состоянием контейнерных площадок с целью обеспечения надлежащего их состояния и содержания.

После совещания руководители территориальных отделов провели осмотр объектов благоустройства на территории города Калуги.

Отдел по работе с территориями управления административно-технического контроля Калужской области