12.07.2018

Подведены итоги работы за I полугодие 2018 года

11 июля 2018 года состоялось рабочее совещание структурных подразделений управления административно-технического контроля Калужской области, на котором рассмотрены итоги работы за I полугодие 2018 года, предварительные результаты выполнения поручений Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова, а также задачи на II полугодие текущего года.

За I полугодие 2018 года было выявлено 1981 нарушение, возбуждено 953 дела об административных правонарушениях, объединённых по субъектам правонарушений, по результатам рассмотрения которых сотрудниками управления вынесено 862 постановления. Выдано 874 предписания об устранении выявленных нарушений, устранено 1516 нарушений.

О предварительных итогах работы по исполнению поручения по пункту 4 пятьдесят девятого протокола заседания Правительства Калужской области от 27.03.2017 в части обеспечения координации по осуществлению органами местного самоуправления муниципального земельного контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения доложили начальники территориальных отделов управления.

Также был рассмотрен Указ Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы» и направленная Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации для апробации Методика формирования и развития профессиональной культуры государственного органа,

Начальник управления П.Н. Кармак потребовал от сотрудников территориальных отделов административно-технического контроля в рамках своих полномочий во II полугодии текущего года приложения максимальных усилий в рамках своих полномочий, направленных на создание благоприятной среды проживания для жителей региона.

Во II полугодии текущего года рекомендовано активизировать выявление нарушений по следующим приоритетным направлениям:

- выявление несанкционированных свалок и направление материалов по подведомственности для принятия мер административного воздействия в целях их ликвидации;

- контроль за надлежащим состоянием наружной изоляции тепловых сетей, других инженерных коммуникаций.

Также поручено продолжить координировать действия по осуществлению органами местного самоуправления муниципального земельного контроля в отношении земель сельскохозяйственного назначения.

Отдел по работе с территориями
управления административно-технического
контроля Калужской области