02.07.2018

Недобросовестные ассенизаторы!

Недобросовестные ассенизаторы, зарабатывая денежные средства, засоряют, и губят окружающую среду, сливая отходы фекалий, где придется (на полях, в лесных массивах и т.п.).

Так на территории СП «Деревня Старки», сотрудниками территориального отдела административно-технического контроля №3 управления административно-технического контроля Калужской области была замечена ассенизаторская автомашина, свернувшая с автодороги «Медынь-Калуга» в сторону лесного массива. Проследовав за ним, был установлен факт слива фекалий в лесном массиве.

Собственник автомобиля был привлечен к административной ответственности по ст.1.1
часть 1 Закона Калужской области №122-ОЗ от 28.02.2011 «Об административных правонарушениях в Калужской области».

Обращаем внимание, что за нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений по ст.1.1 часть 1 Закона Калужской области №122-ОЗ от 28.02.2011 «Об административных правонарушениях в Калужской области» предусмотрена административная ответственность на физических лиц до 5000 рублей на должностных лиц до 30000 рублей, на юридических лиц до 110000 рублей.

В связи с вышеизложенным, просим владельцев автотранспортных средств предназначенных для откачки, утилизации отходов жизнедеятельности, соблюдать законы Российской Федерации, быть уважительными к жителям района и окружающей среде.

Ведущий специалист территориального отдела
административно-технического контроля №3