17.08.2017

Посещение Жиздринского и Людиновского районов

Начальник управления административно-технического контроля Калужской области Петр Николаевич Кармак 11.08.2017 посетил Жиздринский и Людиновский районы с целью рассмотрения вопросов оказания методической помощи администрациям муниципальных районов при проведении муниципального контроля неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, а так же соблюдения законодательства Калужской области в сфере благоустройства.

В каждом населенном пункте, где проводилась проверка, Петр Николаевич встречался с главами администраций поселений.

При встрече обсуждались вопросы, связанные с осуществлением контроля неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, благоустройством, взаимоотношениями, складывающимися между главами поселений и сотрудниками территориального отдела № 5 управления административно-технического контроля области, для повышения эффективности совместного взаимодействия.

Главы администраций поселений отмечали результативность проверок, проводимых как сотрудниками управления административно-технического контроля области, так и совместных проверок с представителями администраций, обсуждались проблемные вопросы в сфере благоустройства, а также поблагодарили за активную работу по выявлению и пресечению административных правонарушений, контроль за их устранением.

В Жиздринском районе при встрече с заместителем главы администрации ГП «Город Жиздра» Скобликовым Геннадием Михайловичем и главой администрации СП «Деревня Акимовка» Дюковой Инной Алексеевной затрагивались вопросы результативности проведения проверок неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, а так же вопросы благоустройства - окоса сорной растительности, обустройства мест для сбора мусора, сноса полуразрушенных строений, ремонта фасадов зданий, демонтажа несанкционированных информационных конструкций на фасадах зданий.

Очень благоприятное впечатление оставило у П.Н. Кармака посещение ГП «Город Жиздра» и СП «Деревня Акимовка», в поселке везде скошена сорная трава, объекты благоустройства, за содержание которых отвечает администрация, находятся в надлежащем состоянии.

При встрече с заместителем главы МР «Город Людиново и Людиновский район» Фарутиным Владимиром Николаевичем так же затрагивались вопросы проведения проверок неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и благоустройства – наличия несанкционированных свалок твердых бытовых отходов, сорной растительности на территориях, необходимости сноса полуразрушенных строений, ремонта фасадов зданий. Также отмечалась необходимость проведения проверок законности размещения торговых павильонов, пресечения несанкционированной торговли бахчевыми культурами на территории города Людиново. Была обозначена актуальность вопросов, связанных с необходимостью контроля за соблюдением действующего законодательства при размещении информационных указателей, рекламы на фасадах зданий, ограждениях, принятия мер административного воздействия, направленных на их демонтаж, а так же на ликвидацию выявленных несанкционированных свалок на территории города и района.

В.Н. Фарутин пообещал устранить все замечания и рассказал о планируемых работах по благоустройству на территории муниципального района в летний период, в том числе по ремонту дорог, демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций, уборке свалок и др.

В ходе проверки территорий Жиздринского и Людиновского районов П.Н. Кармаком было обращено особое внимание на состояние воинских захоронений и памятников погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Было отмечено, что жители и администрации района уделяют должное внимание этим памятным местам, отсутствует переросшая сорная растительность, объекты благоустройства мемориалов своевременно окрашены, имеются венки и корзины с цветами, производится постоянное обновление списков на мемориальных плитах.

Осмотр территорий этих населенных пунктов оставил у Петра Николаевича благоприятное впечатление, сделав ряд замечаний, он поблагодарил глав муниципальных районов, глав сельских поселений администраций за хорошую работу и пожелал им дальнейших успехов.

Начальник территориального отдела № 5 управления административно-технического контроля Калужской области И.О. Балалаев