28.07.2017

Подведены итоги работы за I полугодие 2017 года

совещание

12 июля 2017 года состоялось рабочее совещание структурных подразделений управления административно-технического контроля Калужской области, на котором рассмотрены итоги работы за I полугодие 2017 года, а также определены задачи на II полугодие.

За 2 квартала 2017 года было выявлено 1985 нарушений , возбуждено 891 дело об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых сотрудниками управления вынесено 797 постановлений. Выдано 999 предписания об устранении выявленных нарушений, устранено 1493 нарушения.

В текущем году рекомендовано активизировать работу территориальных отделов на выявлении нарушений по следующим приоритетным направлениям:

- выявление несанкционированных свалок и принятие мер административного воздействия с целью их ликвидации;

- выявление ненадлежащего состояния фасадов нежилых зданий, строений, сооружений, принятие мер административного воздействия;

- контроль за состоянием контейнерных площадок с целью обеспечения надлежащего их содержания, систематической уборки, ремонта и оборудования в соответствии с нормами.

Большое внимание было уделено по выполнению поручения Губернатора области по координации деятельности муниципалитетов по осуществлению муниципального земельного контроля. Отмечена положительная работа территориальных отделов №№ 3, 4, 5, 6.

Помимо указанных вопросов в сфере административно-технического контроля, рассмотрены итоги проведения контрольных мероприятий за соблюдением требований при перевозке пассажиров и багажа легковым такси, по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, подготовке к сдаче нормативов ГТО сотрудниками управления.

Начальник управления П.Н. Кармак потребовал от сотрудников территориальных отделов административно-технического контроля в рамках своих полномочий во II полугодии текущего года приложения максимальных усилий, направленных на создание благоприятной среды проживания для жителей региона.