24.07.2017

Въездная территория - «визитная карточка» поселения!

СтеллаОдним из направления работы территориального отдела № 3 управления административно-технического контроля Калужской области является контроль за состоянием въездных территорий поселений.

В Бабынинском районе было выявлено ненадлежащее содержание въездного знака «Бабынино», который расположен рядом с федеральной автодорогой М-3 «Украина».

Въездная стела - это всегда «визитная карточка» любого населенного пункта. Въездной знак, представляющий собой крупногабаритную конструкцию, не только информирует о названии, но часто дает образную информацию о символах города или поселка, достопримечательностях, характере и занятиях населения, имеет такой дизайн, который подчеркивает индивидуальность и особенность конкретного населённого пункта.

Требования по содержанию временных объектов изложены в правилах благоустройства населенных пунктов муниципальных образований. Обязанность по содержанию в надлежащем состоянии временных объектов несут лица, являющиеся их собственниками.

За ненадлежащее состояние въездной стелы администрация поселения была привлечена к административной ответственности по статье 1.7 Закона Калужской области от 28.02.2012 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях Калужской области».

Нарушения устранены, территория приведена в надлежащее состояние, въездная стела встречает гостей и жителей поселка Бабынино обновлёнными красками.

Ведущий специалист территориального отдела № 3 управления административно-технического контроля Калужской области Е.В. Анощенко