Проведена проверка объектов придорожного сервиса на трассе М-3 «УКРАИНА»

Управлением административно-технического контроля Калужской области 19.05.2017 организовано проведение комиссионной проверки соблюдения законодательства в сфере благоустройства на трассе М-3 «УКРАИНА» владельцами объектов придорожного сервиса.

Кроме сотрудников управления административно-технического контроля области в проверке приняли участие представители Калужского территориального управления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» и администрации МР «Малоярославецкий район».

В ходе проверки выявлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем состоянии территорий и объектов благоустройства (наличие мусора, сорной растительности, осыпание штукатурного и окрасочного слоя на фасадах зданий, переполнение мусором контейнеров, складирование на прилегающей территории демонтированных конструкций, тары и др.).

В отношении лиц, допустивших нарушения нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства, будут возбуждены дела об административных правонарушениях по соответствующим статьям Закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области».

Призываем собственников объектов придорожного сервиса на автомобильных дорогах Калужской области и на территориях муниципальных образований неукоснительно соблюдать законодательство в сфере благоустройства, содержать земельные участки, здания, строения, сооружения в надлежащем виде.

Управление административно-технического контроля Калужской области