26.05.2017

Семинар-совещание по вопросам координации осуществления муниципального земельного контроля

В целях реализации поручения Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова об организации работы по обеспечению координации и методического руководства по осуществлению органами местного самоуправления муниципального земельного контроля начальником управления административно-технического контроля Калужской области (УАТК) П.Н. Кармаком 24 мая 2017 года проведен семинар-совещание.

В мероприятии приняли участие врио руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Калужской области А.В. Федотов, заместитель директора ГБУ Калужской области «Агентство информационных технологий Калужской области» С.С. Алдошин, главный специалист отдела организации эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения министерства сельского хозяйства Калужской области О.П. Ульянова, руководители и специалисты соответствующих отделов администраций муниципальных районов, осуществляющие муниципальный земельный контроль, заместитель начальника УАТК Ю.Н. Копейкин, начальники территориальных отделов, сотрудники УАТК.

На совещании рассмотрены итоги работы по осуществлению муниципального земельного контроля за 4 месяца 2017 г., проблемные вопросы, возникающие при осуществлении деятельности по данному направлению, поставлены задачи на оставшийся период 2017 г.

Также рассмотрен вопрос использования возможностей проекта по мониторингу использования земель сельскохозяйственного назначения (http://geoportal40.ru) при осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципальных образований.

Представители муниципальных районов поделились положительным опытом работы по осуществлению муниципального земельного контроля, в том числе по изъятию неиспользуемых участков земель сельскохозяйственного назначения, а также обратились с просьбой о проведении практического занятия по обучению пользованием навигационным оборудованием.

В заключительном слове начальник управления П.Н. Кармак призвал присутствующих на семинаре-совещании должностных лиц приложить максимальные усилия, направленные на выполнение поставленной задачи по вовлечению неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в оборот.