21.12.2016

заседание рабочей группы

21 декабря 2016 года состоялось очередное заседание рабочей группы по выработке рекомендаций и предложений по размещению и эксплуатации рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на территории Калужской области под руководством заместителя Губернатора Калужской области Ю.С. Кожевникова.

С докладом на заседании выступил начальник управления административно – технического контроля Калужской области П.Н. Кармак

В своем выступлении П.Н. Кармак подвел итоги работы по координации деятельности муниципалитетов в сфере размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов в текущем году, а также затронул вопросы организации работы по нестационарным торговым объектам, не включённым в утверждённые схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципалитетов области, исполнения судебных решений о демонтаже рекламных конструкций и освобождении земельных участков от нестационарных торговых объектов. В ходе обсуждения доклада обозначены проблемы, возникающих при выявлении нарушений порядка размещения рекламы в сегменте использования транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве рекламных конструкций

По итогам обсуждения выработан ряд рекомендаций, направленных на повышение качества работы уполномоченных органов в соответствующих сферах деятельности, определены основные задачи на предстоящий год.