09.12.2016

Совещание по вопросам зимней уборки территории Дзержинского района

8 декабря 2016 года в малом зале администрации МР «Дзержинский район» в городе Кондрово состоялось рабочее совещание по вопросам зимнего содержания многоквартирных жилых домов, улиц, тротуаров, мест массового посещения людей на территории Дзержинского района Калужской области.

В совещание приняли участие: начальник территориального отдела административно-технического контроля № 3 управления административно-технического контроля Калужской области (УАТК) В.Н. Жажин, исполняющий обязанности главы администрации МР «Дзержинский район» Е.О. Вирков, руководители обслуживающих организаций (ООО «УК ЖИЛИЩЕ», ООО «МПКХ п. Товарково», ООО «Домоуправление п. Пятовский», ООО «УК ЖКУ», ООО «Льва Толстовское», ООО «Новый дом Жилетово», МУП «Недетовское ЖКХ», МУП «Фроловское ЖКХ»).

Начальник территориального отдела № 3 УАТК В.Н. Жажин обратился к участникам совещания с просьбой обеспечить в зимнее время качественную и своевременную уборку территорий, удаление сосулек и наледи, соблюдение законодательства в сфере благоустройства. Напомнил, что лица, обязанные организовывать и/или производить работы по уборке и содержанию территорий и иных объектов, расположенных на территории Дзержинского района, должны соблюдать требования муниципальных правовых актов по организации и проведения уборочных работ в зимнее время. Очистка дорог, тротуаров, ступеней, пандусов от снега и наледи должна производиться своевременно, а при возникновении наледи (гололедицы) должны производиться противогололедные мероприятия.

Также владельцы зданий, строений, обслуживающие организации должны своевременно производить очистку кровель от снега, наледи и сосулек. Сброс снега со скатов кровли, а также плоских кровель должен производиться на внутренние дворовые территории. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность движения транспортных средств и прохода пешеходов.

Исполняющий обязанности главы администрации МР «Дзержинский район» Е.О. Вирков, в свою очередь, призвал руководителей обслуживающих организаций активизировать работу по очистке территорий от снега и наледи, взаимодействовать с администрациями поселений по предупреждению возникновения проблемных ситуаций, связанных с климатическими условиями, своевременно осуществлять качественную уборку тротуаров, улиц, дворов и принимать меры по удалению сосулек с крыш зданий на территории Дзержинского района.

Начальник территориального отдела № 3 управления административно-технического контроля Калужской области В.Н. Жажин

08.12.2016