18.11.2016

Подведены итоги

На рабочей планерке в администрации муниципального образования «Юхновский район» начальник териториального отдела № 7 управления административно-технического контроля Калужской области И.В. Крутских сообщил о результатах работы отдела за 9 месяцев 2016 года.

За указанный период сотрудниками отдела по Юхновскому району проведено 185 проверок объектов благоустройства. Выявлено 92 правонарушения, выданы предписания, 83 из которых исполнено, остальные находятся на контроле. Составлено 55 протоколов, из них 10 в отношении юридических лиц, 11 - должностных лиц, 34 - физических лиц. По результатам рассмотрения административных дел вынесены постановления, общая сумма штрафа составила 85 тыс. рублей.

Отделом ведется работа не только по выявлению административных правонарушений и привлечению к административной ответственности, но и проводится профилактическая работа с населением. Сотрудники территориального отдела № 7 информируют население о требованиях законодательства в сфере благоустройства, в районной газете разъясняют изменения, внесённые в правила благоустройства и озеленения населенных пунктов, выступают перед школьниками в общеобразовательных учреждениях.

Отделом налажено рабочее взаимодействие с администрациями района, города и сельских поселений. Сотрудники отдела принимают участие в рабочих планерках, которые проводит администрация района. Совместно с представителями органов местного самоуправления района и города проводятся проверки состояния объектов благоустройства и территорий, информация о результатах проверок публикуется в районной газете.

Дальнейшая работа отдела будет продолжаться в соответствии с планом основных мероприятий управления административно-технического контроля Калужской области.

Начальник территориального отдела № 7 управления административно-технического контроля Калужской области И.В. Крутских