18.11.2016

Проверка теплотрасс

В рамках подготовки к отопительному сезону 2016-2017 годов сотрудниками территориального отдела № 5 управления административно-технического контроля Калужской области с 13.09.2016 на территориях Кировского и Людиновского районов проводились проверки по направлению «Теплотрасса», целью которых являлось выявление повреждений теплоизоляционного слоя надземных линий тепловых сетей, контроля за наличием крышек люков на тепловых камерах.

На территории Кировского района проверено 3,6 км тепловых сетей, выявлено частичное повреждение теплоизоляционного слоя надземных линий теплотрасс протяженностью 20 м.

На территории Людиновского района проверено 56,2 км теплосетей (100 % от общей протяженности), выявлено частичное повреждение теплоизоляционного слоя надземных линий теплотрасс протяженностью 21,5 м.

В администрации МР «Город Киров и Кировский район», МР «Город Людиново и Людиновский район» и в обслуживающие сети теплоснабжающие организации были направлены соответствующие сведения в целях устранения выявленных нарушений до начала отопительного сезона.

В настоящее время указанные нарушения устранены.

Владельцам инженерных коммуникаций (теплосетей) напоминаем о необходимости заблаговременного проведения обследования состояния инженерных сетей, в т.ч. теплоизоляционного слоя надземных линий теплотрасс, своевременного приведения их в надлежащее состояние.

Согласно части 1 статьи 1.6 Закона Калужской области от 28 февраля 2011 года № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» - неисправное, загрязненное или неокрашенное состояние, наличие посторонних надписей, повреждение или отсутствие наружной изоляции, штатных конструктивных или ограждающих элементов инженерных коммуникаций влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Начальник территориального отдела № 5 управления административно-технического контроля Калужской области И.О. Балалаев