29.08.2016

Посещение начальником управления административно-технического контроля Калужской области П.Н. Кармаком Спас-Деменского, Куйбышевского, Кировского районов

24.08.2016 в Спас-Деменском, Куйбышевском, Кировском районах проводилась ежегодная проверка соблюдения законодательства Калужской области в сфере благоустройства начальником управления административно-технического контроля Калужской области Петром Николаевичем Кармаком.

В каждом населенном пункте, где проводилась проверка, Петр Николаевич встречался с главами администраций поселений.

При встрече обсуждались вопросы, возникающие у глав, связанные с благоустройством, а также взаимоотношения между главами поселений и сотрудниками территориального отдела № 5 управления административно-технического контроля Калужской области (далее – ТО № 5), результаты взаимодействия.

Главы поселений отмечали необходимость проверок в сфере благоустройства, проводимых как сотрудниками ТО № 5, так и совместно с представителями администраций, говорили о проблемах благоустройства, выражали благодарность за оказываемую помощь главам администраций поселений по выявлению и пресечению выявленных административных правонарушений, результативности мер, направленных на их полное устранение.

В Спас-Деменском районе были проверены СП «С. Чипляево», СП «Хутор Новоалександровский», ГП «Город Спас-Деменск».

При встрече с главой администрации СП «Хутор Новоалександровский» О.А. Любутовой затрагивались вопросы окоса сорной растительности территорий сел, обустройство мест для сбора мусора, сноса пустующих полуразрушенных зданий, ремонта фасадов зданий.

Очень благоприятное впечатление оставило у П.Н. Кармака посещение СП «Посёлок Бетлица». Объекты благоустройства, за состояние которых отвечает администрация, находятся в надлежащем виде, своевременно окошена сорная растительность.

При встрече с заместителем главы МР «Куйбышевский район» С.А. Ворониным и главой МО СП «Посёлок Бетлица» А.С. Гришенковым так же затрагивались вопросы окоса территорий сел от сорной травы, размещения торговых павильонов.

При посещении Кировского района П.Н. Кармак встретился с главой администрации МР «Город Киров и Кировский район» И.Н. Феденковым, в разговоре с которым были затронуты вопросы несвоевременного вывоза крупногабаритного мусора с контейнерных площадок в г. Кирове, а так же необходимости их обустройства. Поднимались вопросы соблюдения действующего законодательства при размещении рекламы, информационных указателей.

И.Н. Феденков пообещал устранить все замечания и рассказал о планах по благоустройству муниципального района на летний период – ремонт дорог, обустройство контейнерных площадок и др.

В ходе проверки территорий Спас-Деменского, Куйбышевского, Кировского районов Петром Николаевичем было обращено особое внимание на состояние воинских захоронений, а так же мемориальных комплексов землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Было отмечено, что жители и администрации района уделяют должное внимание памятным местам, где всегда окошены территории, своевременно окрашиваются элементы мемориалов, имеются венки и корзины с цветами. Позитивным является то, что списки на мемориальных плитах постоянно обновляются.

Осмотр территорий этих населенных пунктов оставил у Петра Николаевича благоприятное впечатление, он поблагодарил за хорошую работу в сфере благоустройства глав муниципальных районов, глав сельских поселений администраций, пожелал им дальнейших успехов, высказал некоторые пожелания.